Atualidades

Segunda Fase 

Jogos de Volta

05/11/2020 – 4ª Feira


Copa Sul-Americana  - 2020 – Segunda Fase – 32 Clubes

Unión La Colera

Deportivo Tolima

Sport Huancayo

Liverpool

Chile

Colômbia

Peru

Uruguai

Escudo_del_Deportes_Tolima.svg

200px-Sport_Huancayo_2010_crest

Escudo_de_Liverpool_Fútbol_Club

Audax Italiano

Bolivar

Fenix

Huachipato

Chile

Bolívia

Uruguai

Chile

Club_Bolivar-04.svg

C:\Users\Casa\Desktop\cba_huachipato-chi-1.gif

Atlético Nacional

River Plate

Millonarios

Deportivo Cali

Colômbia

Uruguai

Colômbia

Colômbia

C:\Users\Home\Desktop\CLUB ATLÉTICO NACIONAL.png

120px-Deportivo_Cali_Blazono.svg

Velez Sarsfield

Peñarol

Vasco da Gama

Caracas

Argentina

Uruguai

Brasil

Venezuela

C:\Users\Casa\Desktop\cba_velez sarsfield-arg.gif

C:\Users\Casa\Desktop\cba_penarol-uru-4.gif

C:\Users\Casa\Desktop\Club_de_Regatas_Vasco_da_Gama.png

Sportivo Luqueño

Defensa Y Justícia

Lanús

São Paulo

Paraguai

Argentina

Argentina

Brasil

Sportivo_Luqueño.svg

C:\Users\Casa\Desktop\Lanus_logo.png

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

Independiente

Atlético Tucumã

Unión Santa Fé

Emelec

Argentina

Argentina

Argentina

Equador

cba_independiente-arg

cba_atletico_tucuman-arg-1

C:\Users\Home\Desktop\cba_emelec-equ-1[1].gif

Melgar

Bahia

Plaza Colônia

Júnior Barranquilla

Peru

Brasil

Uruguai

Colômbia

Descrição: Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\bahia_60x60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Logo_del_Junior.svg.png

Sol de América

Univ. Católica

Coquimbo Unido

Estudiante de Mérida

Paraguai

Chile

Chile

Venezuela

Club_Sol_de_America.svg


cba_atletico_tucuman-arg-1

Atlético Tucumãn

1 X 1

cba_independiente-arg

Independiente

Local: Minumental José Fierro - Argentina

Jogo de ida:  Independiente 1 X 0 Atlético Tucumã

Classificado para as Oitavas de Final:  Independiente    


Universidad Católica

2 X 1

Club_Sol_de_America.svg

Sol de América

Local: San Carlos Apoquindo - Chile

Jogo de ida: Sol de América 0 X 0 Universidad Católica

Classificado para as Oitavas de Final: Universidad Católica


Descrição: Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\bahia_60x60.png

Bahia

4 X 0

Melgar

Local: Itaipava Arena Fonte Nova – Salvador - Bahia

Jogo de ida: Melgar 1 X 0 Bahia

Classificado para as Oitavas de Final:  Bahia


C:\Users\Home\Desktop\cba_emelec-equ-1[1].gif

Emelec

1 X 2

Unión Santa Fé

Local: George Capwell - Equador

Jogo de ida: Unión Santa Fé 0 X 1 Emelec

Classificado para as Oitavas de Final: Unión Santa Fé


C:\Users\Casa\Desktop\Logo_del_Junior.svg.png

Jr. Barranquilla


0 X 0



Plaza Colônia

Local: Metropolitano de Barranquilla - Colômbia

Jogo de ida: Plaza Colônia 0 X 1 Jr Barranquilla

Classificado para as Oitavas de Final:  Junior Barranquilla


Estudiantes de Mérida

0 X 2

Coquimbo Unido

Local: Metropolitano de Mérida - Venezuela

Jogo de ida: Coquimbo Unido 3 X 0 Estudiantes de Mérida

Classificado para Oitavas de Final: Coquimbo Unido


Coluna do Vidal