Campeonato Brasileiro

Série D

Primeira Fase

14ª Rodada

28/11/2020 – Sábado




Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1


cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

1 X 1

Galvés - AC

Local:  Colina – Manaus - Amazonas


Vilhenense - RO

0 X 3

Bragantino - PA

Local:  Portão da Amazônia - Rondônia


Independente - PA

3 X 2

cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco - AC

Local:  Navegantão – Tucuruí - Pará


120px-Escudoatleticoac

Atlético Acreano

2 X 2

Ji-Paraná

Local:  Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

27

14

8

3

3

28

15

13

Fast Club - AM

26

14

7

5

2

26

13

13

Galvez - AC

24

14

7

3

4

26

19

7

Rio Branco - AC

21

14

5

6

3

17

14

3

Independente - PA

17

14

5

2

7

20

30

-10

Ji-Paraná - RO

16

14

4

4

6

16

21

-5

Vilhenense - RO

11

14

2

5

7

15

22

-7

Atlético Acreano

8

14

0

8

6

15

29

-14

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Raimundo - RO

3 X 0

Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

Local: Canarinho - Roraima


cb_santos-ap-5

Santos - AP

1 X 2

Juventude - MA

Local Zerão – Macapá - Amapá


cb_river-pi[1]

River - PI

2 X 0

Sinop - MS

Local: Albertão – Teresina -Piauí


Moto Club - MA

1 X 0

200px-Baré

Baré - RO

Local: Castelão – Sãio  Luís - Maranhão


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

30

14

10

0

4

27

16

11

River - PI

29

14

9

2

3

22

12

10

Moto Club - MA

25

14

7

4

3

22

15

7

Juventude de Samas - MA

23

14

7

2

5

21

13

8

São Raimundo - RR

21

14

6

3

5

16

8

8

Baré - RO

13

14

3

4

7

15

27

-12

Santos - AP

11

14

3

2

9

12

26

-14

Sinop - MS

7

14

2

1

11

9

27

-18

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Vitória  - ES

1 X 0

Goianésia - GO

Local: Salvador Costa – Rio Branco - Vitória



Aguia Negra - MS

4 X 3

cb_uniao-mt[1]

União Rondonópolis

Local:  Ninho da Aguia – Rio Brilhante - MS



Operário VG - MT

2 X 6

Aparecidense - GO

Local:  Dito Souza – Vargem Grande – Mato Grosso



Goiânia - GO

1 X 0

Real Noroeste - ES

Local:  Olimpico – Goiânia - Goiás


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

28

14

8

4

2

31

14

17

Goiânia - GO

28

14

8

4

2

22

12

10

Goianésia - GO

22

14

6

4

4

20

16

4

Real Noroeste - ES

19

14

5

4

5

20

18

2

Águia Negra - MS

19

14

5

4

5

20

26

-6

Vitória - ES

16

14

5

1

8

18

22

-4

Operário  VG - MT

12

14

3

3

8

13

24

-11

União Rondonópolis

11

14

3

2

9

18

30

-12

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Toledo - PR

0 X 1

Associação_Atlética_Portuguesa

Portuguesa - RJ

Local:  14 de Julho – Toledo - Paraná


Bangu - RJ

0 X 0

Mirasol - SP

Local:  Moça Bonita – Bangu – Rio de Janeiro


Ferroviária - SP

2 X 0

Nacional - PR

Local:  Fonte Luminosa – Araraquara – São Paulo


Cabofriense - RJ

0 X 1

Cascavel - PR

Local:  Correão – Cabo Frio – Rio de Janeiro


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

30

14

9

3

2

30

10

20

Mirasol - SP

26

14

7

5

2

31

9

22

Cabofriense - RJ

25

14

7

4

3

26

16

10

Cascavel - PR

24

14

7

3

4

24

16

8

Portuguesa - RJ

23

14

6

5

3

21

11

10

Bangu - RJ

17

14

4

5

5

13

19

-6

Nacional - PR

5

14

1

2

11

9

45

-36

Toledo - PR

4

14

1

1

12

12

40

-28

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Marcílio Dias - SC

1 X 0

Pelotas - RS

Local:  Gigantão da Avenida – Santa Catarina


Novorizontino  - SP

0 X 0

Joinville - SC

Local: Jorge Ismael de Biasi – Novo Horizonte - SP


São Luiz

3 X 0

Tubarão - SC

Local: 18 de Outubro – Ijuí – Rio Grande do Sul


Caxias - RS

6 X 0

São Caetano

Local:  Centenário – Caxias do Sul - RS



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

31

14

9

4

1

17

7

10

São Luiz - RS

23

14

6

5

3

16

10

6

Caxias - RS

21

14

5

6

3

18

11

7

Marcílio Dias - SC

21

14

5

6

3

14

8

6

Pelotas - RS

20

14

5

5

4

21

11

10

Joinville - SC

20

14

5

5

4

17

11

6

Tubarão - SC

7

14

1

4

9

8

23

-15

São Caetano - SP

6

14

1

3

10

5

35

-30


                 Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Coluna do Vidal