Campeonato Brasileiro

Série D

 

Quartas de Final

Jogos de Volta

10/01/2021 – Domingo


Série D – 2020 – Quartas de Final – 08 Clubes

Aparecidense

Floresta

Marcílio Dias

América

Mirassol

Altos

Novorizontino

Fast Club

Goiás

Ceará

Santa Catarina

Rio G.do Norte

São Paulo

Piauí

São Paulo

Amazonas

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

5 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Estádio Felipão - Altos - Piauí

IDA:     Marcílio Dias  1  X  1 Altos

Classificado para Semifinal: Altos - Piauí


Novorizontino - SP

3 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo

IDA:  Fast Club  0 X 1  Novorizontino

Classificado para Semifinal: Novorizontino - SP


América - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local: Arena das Dunas – Natal – RN

IDA:  Floresta - CE   2  X 0  América - NT

Classificado para as Semifinal: Floresta - Ceará



Coluna do Vidal

Campeonato Brasileiro

Série D

 

Quartas de Final

Jogos de Volta

10/01/2021 – Domingo


Série D – 2020 – Quartas de Final – 08 Clubes

Aparecidense

Floresta

Marcílio Dias

América

Mirassol

Altos

Novorizontino

Fast Club

Goiás

Ceará

Santa Catarina

Rio G.do Norte

São Paulo

Piauí

São Paulo

Amazonas

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

5 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Estádio Felipão - Altos - Piauí

IDA:     Marcílio Dias  1  X  1 Altos

Classificado para Semifinal: Altos - Piauí


Novorizontino - SP

3 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo

IDA:  Fast Club  0 X 1  Novorizontino

Classificado para Semifinal: Novorizontino - SP


América - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local: Arena das Dunas – Natal – RN

IDA:  Floresta - CE   2  X 0  América - NT

Classificado para as Semifinal: Floresta - Ceará



Coluna do Vidal


Campeonato Brasileiro

Série D

 

Quartas de Final

Jogos de Volta

10/01/2021 – Domingo


Série D – 2020 – Quartas de Final – 08 Clubes

Aparecidense

Floresta

Marcílio Dias

América

Mirassol

Altos

Novorizontino

Fast Club

Goiás

Ceará

Santa Catarina

Rio G.do Norte

São Paulo

Piauí

São Paulo

Amazonas

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

5 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Estádio Felipão - Altos - Piauí

IDA:     Marcílio Dias  1  X  1 Altos

Classificado para Semifinal: Altos - Piauí


Novorizontino - SP

3 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo

IDA:  Fast Club  0 X 1  Novorizontino

Classificado para Semifinal: Novorizontino - SP


América - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local: Arena das Dunas – Natal – RN

IDA:  Floresta - CE   2  X 0  América - NT

Classificado para as Semifinal: Floresta - Ceará



Coluna do Vidal

Campeonato Brasileiro

Série D

 

Quartas de Final

Jogos de Volta

10/01/2021 – Domingo


Série D – 2020 – Quartas de Final – 08 Clubes

Aparecidense

Floresta

Marcílio Dias

América

Mirassol

Altos

Novorizontino

Fast Club

Goiás

Ceará

Santa Catarina

Rio G.do Norte

São Paulo

Piauí

São Paulo

Amazonas

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

5 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Estádio Felipão - Altos - Piauí

IDA:     Marcílio Dias  1  X  1 Altos

Classificado para Semifinal: Altos - Piauí


Novorizontino - SP

3 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo

IDA:  Fast Club  0 X 1  Novorizontino

Classificado para Semifinal: Novorizontino - SP


América - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local: Arena das Dunas – Natal – RN

IDA:  Floresta - CE   2  X 0  América - NT

Classificado para as Semifinal: Floresta - Ceará



Coluna do Vidal


Campeonato Brasileiro

Série D

 

Quartas de Final

Jogos de Volta

10/01/2021 – Domingo


Série D – 2020 – Quartas de Final – 08 Clubes

Aparecidense

Floresta

Marcílio Dias

América

Mirassol

Altos

Novorizontino

Fast Club

Goiás

Ceará

Santa Catarina

Rio G.do Norte

São Paulo

Piauí

São Paulo

Amazonas

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

5 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Estádio Felipão - Altos - Piauí

IDA:     Marcílio Dias  1  X  1 Altos

Classificado para Semifinal: Altos - Piauí


Novorizontino - SP

3 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo

IDA:  Fast Club  0 X 1  Novorizontino

Classificado para Semifinal: Novorizontino - SP


América - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local: Arena das Dunas – Natal – RN

IDA:  Floresta - CE   2  X 0  América - NT

Classificado para as Semifinal: Floresta - Ceará



Coluna do Vidal