Atualidades

      - 2021

Fase de Grupos

21/04/2021 – 4ª Feira


Copa Libertadores  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palmeiras

Olimpia

Defensa Y Justícia

Universitário

Indep. Del Valle

Dep. Táchira

Alwas Ready

Internacional

Brasil

Paraguai

Argentina

Peru

Equador

Venezuela

Bolívia

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\palmeiras_60x60.png

Boca Juniors

Fluminense

Barcelona de G.

JR. Barranquilla

Argentinos Júnior

Sporting Cristal

The Stomgest

River Plate

Argentina

Brasil

Equador

Colômbia

Argentina

Peru

Bolívia

Argentina

Santos

Racing

Atlético Nacional

Cerro Poteño

Universidade Católica

Velez Sarsfield

Rentistas

São Paulo

Brasil

Argentina

Colômbia

Paraguai

Chile

Argentina

Uruguai

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

Santa Fé

Flamengo

América de Cali

La  Guaira

Union La Calera

LDU - Quito

Atlético - MG

Nacional - URU

Colômbi

Brasil

Colômbia

Venezuela

Chile

Equador

Brasil

Urugusi

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\flamengo_60x60.png


Universitário

2 X 3

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\palmeiras_60x60.png

Palmeiras

Local: Estádio Monumental de Lima – Peru


Indep. Del Valle

1 X 1

Defensa Y Justícia

Local: Estádio Casa Blanca - Equador


Classificação Grupo A

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Palmeiras

3

1

1

0

0

3

2

1

Defensa Y Justícia

1

1

0

1

0

1

1

0

Indep. Del Valle

1

1

0

1

0

1

1

0

Universitário

0

1

0

0

1

2

3

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


The Strongest

0 X 1

Boca Juniors

Local:  Estádio  Hernando Siles – La Paz - Bolívia


Classificação Grupo C

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Barcelona de G.

3

1

1

0

0

2

0

2

Boca Juniors

3

1

1

0

0

1

0

1

The Strongest

0

1

0

0

1

0

1

-1

Santos

0

1

0

0

1

0

2

-2



Equipes Classificadas para as oitavas de Final



Rentistas

0 X 0

Racing

Local: Estádio  Complejo Rentistas - Uruguai


Classificação Grupo E

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

São Paulo

3

1

1

0

0

3

0

3

Racing

1

1

0

1

0

0

0

0

Rentistas

1

1

0

1

0

0

0

0

Sporting Cristal

0

1

0

0

1

0

3

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Unión La Calera

1 X 0

LDU

Local: Estádio Nicolas Chauan - Chile


Classificação Grupo G

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Flamengo

3

1

1

0

0

3

2

1

Union La Calera

3

1

1

0

0

1

0

1

Velez Sarsfild

0

1

0

0

1

2

3

-1

LDU

0

1

0

0

1

0

1

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


La Guaira

1 X 1

Atlético Mineiro

Local: Estádio  Olímpico – Caracas Venezuela


América de Cali

0 X 1

Cerro Porteño

Local: Estádio Pascual Guerrero – Cali - Colombia


Classificação Grupo H

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Cerro Porteño

3

1

1

0

0

1

0

1

Atlético Mineiro

1

1

0

1

0

1

1

0

La Guaira

1

1

0

1

0

1

1

0

América de Cali

0

1

0

0

1

0

1

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final



Coluna do Vidal