Atualidades

Fase de Grupos

1ª Rodada

22.04.2021 - 5ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palestino

Bahia

Libertad

Tolima

Montevideu Torque

La Equidad

Emelec

S. Huancayo

Chile

Brasil

Paraguai

Colômbia

Uruguai

Colombia

Equador

Peru

Aucas

Lanús

Talheres

Atlético - GO

Neull’s Old Boys

River Plate

Huachipato

Metropolitanos

Equador

Argentina

Argentina

Brasil

Argentina

Paraguai

Chile

Venezuela

Melgar

Peãrol

J. Wilstermann

San Lorenzo

12 de Octubre

Athletico - PR

Araguá

Independiente

Peru

Uruguai

Bolívia

Argentina

Paraguai

Brasil

Venezuela

Argentina

?

Guabirá

Grêmio

Bolivar

Corinthians

Arsenal Sarandi 

RB Bragantino

Rosário Central

Ceara

Bolívia

Brasil

Bolivuia

Brasil

Argentina

Brasil

Argentina

Brasil

Grupo C

Bolivar

2 X 1

Arsenal de Sarandi

Local:  Estádio  Hernando Siles - Bolívia


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ceará

3

1

1

0

0

3

1

2

Bolivar

3

1

1

0

0

2

1

1

Arsenal Sarandi

0

1

0

0

1

1

2

-1

Jorge Wilstermann

0

1

0

0

1

1

3

-2



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo E

River Plate PAR

0 X 0

Corinthians

Local:  Estádio  Defensores Del Chaco - Paraguai


Peñarol

5 X 1

Sport Huancayo

Local:  Estádio  Campeón Del Siglo - Uruguai


Classificação Grupo 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Peñarol

3

1

1

0

0

5

1

4

Corinthians

1

1

0

1

0

0

0

0

River Plate

1

1

0

1

0

0

0

0

Sport Huancayo

0

1

0

0

1

1

5

-4



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo F

Libertad

2 X 0

Palestino

Local:  Estádio  Defensores Del Chaco - Paraguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Libertad

3

1

1

0

0

2

0

2

Atlético Goianiense

1

1

0

1

0

0

0

0

Nell’s Old Boys

1

1

0

1

0

0

0

0

Palestino

0

1

0

0

1

0

2

-2



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo G

Talleres

1 X 2

Emelec

Local:  Estádio  Mario Alberto Kempes - Argentina


RB Bragantino

2 X 1

Tolima

Local:  Estádio  Nabi Abi Chedid – Campinas - SP


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Emelec

3

1

1

0

0

2

1

1

RB Bragantino

3

1

1

0

0

2

1

1

Tolima

0

1

0

0

1

1

2

-1

Talleres

0

1

0

0

1

1

2

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo H

Aragua

0 X 1

Lanús

Local:  Estádio  Olímpico de UCV Venezuela


Grêmio

2 X 1

La Equidad

Local:  Arena do Grêmio – Porto Alegre - RS


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Grêmio

3

1

1

0

0

2

1

1

Lanús

3

1

1

0

0

1

0

1

Le Equidad

0

1

0

0

1

1

2

-1

Aragua

0

1

0

0

1

0

1

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Coluna do Vidal