Atualidades

Fase de Grupos

4ª Rodada

13.05.2021 - 5ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palestino

Bahia

Libertad

Tolima

Montevideo  C. Torque

La Equidad

Emelec

S. Huancayo

Chile

Brasil

Paraguai

Colômbia

Uruguai

Colombia

Equador

Peru

Aucas

Lanús

Talheres

Atlético - GO

Newll’s Old Boys

River Plate

Huachipato

Metropolitanos

Equador

Argentina

Argentina

Brasil

Argentina

Paraguai

Chile

Venezuela

Melgar

Peãrol

J. Wilstermann

San Lorenzo

12 de Octubre

Athletico - PR

Araguá

Independiente

Peru

Uruguai

Bolívia

Argentina

Paraguai

Brasil

Venezuela

Argentina

Guabirá

Grêmio

Bolivar

Corinthians

Arsenal Sarandi 

RB Bragantino

Rosário Central

Ceara

Bolívia

Brasil

Bolivuia

Brasil

Argentina

Brasil

Argentina

Brasil

Grupo B

Guabirá

0 X 1

Bahia

Local:  Estádio  Gilberto Parada - Bolívia


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bahia

8

4

2

2

0

9

3

6

Independiente

8

4

2

2

0

9

5

4

Montivideo City Torque

5

4

1

2

1

7

5

2

Guabirá

0

4

0

0

4

1

13

-12



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo D

Aucas

2 X 1

Melgar

Local:  Estádio  Chillogallo - Equador


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Melgar

9

4

3

0

1

7

4

3

Athletico Paranaense

9

4

3

0

1

3

1

2

Metropolitanos

3

4

1

0

3

5

7

-2

Aucas

3

4

1

0

3

4

7

-3



Equipe Classificada para as oitavas de Final

Grupo E

River Plate - PAR

2 X 1

Sport Huancayo

Local:  Estádio  Devensores Del Chaco - Paraguai


Peñarol

4 X 0

Corinthians

Local:  Estádio  Champión Del Siglo - Uruguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Peñarol

12

4

4

0

0

14

1

13

River Plate - PAR

7

4

2

1

1

4

3

-1

Corinthians

4

4

1

1

2

3

6

-3

Sport Huancayo

0

4

0

0

4

3

12

-9



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo F

Libertad

1 X 0

Newell’s Old Boys

Local:  Estádio Nicolas Leoz - Paraguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Libertad

9

4

3

0

1

7

3

4

Atlético Goianiense

8

4

2

2

0

3

1

2

Newell’s Old Boys

4

4

1

1

2

2

4

-2

Palestino

1

4

0

1

3

0

4

-4



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo H

Araguá

1 X 2

La Equidad

Local:  Estádio  Olimpico de La UCV - Venezuela


Grêmio

3 X 1

Lanús

Local:  Arena do Grêmio – Porto Alegre - RS


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Grêmio

12

4

4

0

0

15

3

12

La Equidad

6

4

2

0

2

5

5

0

Lanús

6

4

2

0

2

4

5

-1

Araguá

0

4

0

0

4

2

13

-11



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Coluna do Vidal