Atualidades

Fase de Grupos

3ª Rodada

06.05.2021 - 5ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palestino

Bahia

Libertad

Tolima

Montevideu Torque

La Equidad

Emelec

S. Huancayo

Chile

Brasil

Paraguai

Colômbia

Uruguai

Colombia

Equador

Peru

Aucas

Lanús

Talheres

Atlético - GO

Newll’s Old Boys

River Plate

Huachipato

Metropolitanos

Equador

Argentina

Argentina

Brasil

Argentina

Paraguai

Chile

Venezuela

Melgar

Peãrol

J. Wilstermann

San Lorenzo

12 de Octubre

Athletico - PR

Araguá

Independiente

Peru

Uruguai

Bolívia

Argentina

Paraguai

Brasil

Venezuela

Argentina

Guabirá

Grêmio

Bolivar

Corinthians

Arsenal Sarandi 

RB Bragantino

Rosário Central

Ceara

Bolívia

Brasil

Bolivuia

Brasil

Argentina

Brasil

Argentina

Brasil

Grupo A

San Lorenzo

1 X 1

12 de Octubre

Local:  Estádio  Nuevo Gasometro - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

12 de Octubre

5

3

1

2

0

2

1

1

Huachipato

5

3

1

2

0

2

1

1

Rosário Central

4

3

1

1

1

3

2

1

San Lorenzo

1

3

0

1

2

1

4

-3



Equipe Classificada para as oitavas de Final

Grupo C

Arsenal de Sarandi

3 X 0

Jorge Wistermann

Local:  Estádio Julio Grandiola - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ceará

5

3

1

2

0

3

1

2

Bolivar

5

3

1

2

0

2

1

1

Arsenal de Sarandi

4

3

1

1

1

4

2

2

Jorge Wilstermann

1

3

0

1

2

1

6

-5



Equipe Classificada para as oitavas de Final

Grupo E

Sport HUancayo

0 X 3

Corinthians

Local:  Estádio Nacional de Lima - Peru


Penarol

3 X 0

River Plate - PAR

Local:  Estádio Campeón Del  Siglo - Uruguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Peñarol

9

3

3

0

0

10

1

9

Corinthians

4

3

1

1

1

3

2

1

River Plate - PAR

4

3

1

1

1

2

4

-2

Sport Huancayo

0

3

0

0

3

2

10

-8



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo F

Libertad

1 X 2

Atlético - GO

Local:  Estádio Defensores Del Chaco - Paraguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético Goianiense

7

3

2

1

0

3

1

2

Libertad

6

3

2

0

1

6

3

3

Nell’s Old Boys

4

3

1

1

1

2

3

-1

Palestino

0

3

0

0

3

0

4

-4



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo H

Grêmio

8 X 0

Araguá

Local:  Arena do Grêmio – Porto Alegee - RS


La Equidad

0 X 1

Lanús

Local:  Estádio Defensores Del Chaco - Paraguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Grêmio

9

3

3

0

0

12

2

10

Lanús

6

3

2

0

1

3

2

1

Le Equidad

3

2

1

0

2

3

4

-1

Araguá

0

3

0

0

3

1

11

-10



Equipe Classificada para as oitavas de Final



Coluna do Vidal