Atualidades

      

Primeira Fase

2ª Rodada 

 12/06/2021 - Sábado



Grupo 1

Atlético

Castanhal

Fast Club

Gas

Galvez

Penarol

São Raimundo

Ypiranga 

Acre

Pará

Amazonas

Roraima

Acre

Amazonas

Roraima

Amapá


São Raimundo - RR

1 X 1

Fast Club - AM

Local: Estádio Canarinho - Roraima


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

São Raimundo - RR

4

2

1

1

0

4

3

1

Castanhal - PA

3

1

1

0

0

4

1

3

Penarol - AM

3

1

1

0

0

1

0

1

Fast Club - AM

2

2

0

2

0

4

4

0

Ypiranga - AP

1

1

0

1

0

3

3

0

Atletico Acreano - AC

0

1

0

0

1

2

3

-1

Gas - RR

0

1

0

0

1

0

1

-1

Galvez - AC

0

1

0

0

1

1

4

-3



Equipes Classificadas para Segunda Fase


Grupo 2

4 de Julho

Guarany

Imperatriz

Juventude 

Moto Club

Palmas

Paragominas

Tocantinópolis

Piauí

Ceará

Maranhão

Maranhão

Maranhão

Tocantins

Pará

Tocantins


Moto Club

0 X 2

Guarany - CE

Local: Estádio Inhozinho Santos - Maranhão


Palmas - TO

1 X 2

Juventude de S.

Local: Estádio Nilton Santos – Palmas - Tocantins


4 de Julho - PI

2 X 0

Imperatriz - MA

Local: Arena Colorada – Teresina - Piauí



Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Guarany de Sobral - CE

6

2

2

0

0

3

0

3

4 de Julho - Pi

4

2

1

1

0

2

0

2

Juventus de Samas

4

2

1

1

0

2

1

1

Imperatriz - MA

3

2

1

0

1

3

4

-1

Tocantinópolis - TO

1

1

0

1

0

1

1

0

Moto Club - MA

1

2

0

1

1

1

3

-2

Paragominas - PA

0

1

0

0

1

0

1

-1

Palmas - TO

0

2

0

0

2

3

5

-2



Equipes Classificadas para Segunda Fase



Grupo 3

ABC

América

Atlético

Campinense

Caucaia

Central

Sousa

Treze

Rio G. do Norte

Rio G. do Norte

Ceará

Paraíba

Ceará

Pernambuco

Paraíba

Paraíba


Atlético - CE

2 X 2

Treze - PB

Local: Estádio Domingão – Horizonte - Ceará


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Sousa - PB

3

1

1

0

0

2

1

1

ABC - RN

3

1

1

0

0

1

0

1

América - RN

3

1

1

0

0

1

0

1

Campinense - PB

1

1

0

1

0

3

3

0

Caucaia - CE

1

1

0

1

0

3

3

0

Atlético Cearense - CE

1

2

0

1

1

3

4

-1

Treze - PB

1

2

0

1

1

2

3

-1

Central - PE

0

1

0

0

1

0

1

-1



Equipes Classificadas para Segunda Fase



Grupo 4

Asa

Atlético

Bahia de Feira

Itabaiana

Juazeirense

Murici

Retrô

Sergipe 

Alagoas

Bahia

Bahia

Sergipe

Bahia

Alagoas

Pernambuco

Serbipe


Murici - AL

2 X 0

Bahia de Feira

Local: Estádio José Gomes - Alagoas


Atlético - BA

0 X 0

Itabaiana - SE

Local: Estádio Carneirão – Alagoinhas - Bahia


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Murici - AL

3

2

1

0

1

2

1

1

Retrô - PE

3

1

1

0

0

1

0

1

Itabaiana - SE

2

2

0

2

0

1

1

0

Atlético - BA

2

2

0

2

0

0

0

0

Juazeirense - BA

1

1

0

1

0

1

1

0

Sergipe - SE

1

1

0

1

0

1

1

0

Asa de Arapiraca - AL

1

1

0

1

0

0

0

0

Bahia de Feira - BA

1

2

0

1

1

1

3

-2



Equipes Classificadas para Segunda Fase


Grupo 5

Aparecidense

Brasiliense

Gama

Goianésia

Jaraguá

Nova Mutum

Poto Velho

Rondonópolis

Goiás

DF

DF

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Roraima

Mato Grosso


Gama - DF

0 X 0

Aparecidense - GO

Local: Estádio Mané Garrincha – brasília - DF


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

4

2

1

1

0

3

1

2

Gama - GO

4

2

1

1

0

3

1

2

Brasiliense - DF

1

1

0

1

0

1

1

0

Goianésia - GO

1

1

0

1

0

1

1

0

Porto Velho - RR

1

1

0

1

0

1

1

0

União Rondonópolis 

1

1

0

1

0

1

1

0

Jaraguá - GO

0

1

0

0

1

1

3

-2

Nova Mutum - MT

0

1

0

0

1

1

3

-2



Equipes Classificadas para Segunda Fase


Grupo 6

Águia Negra

Boa Esporte

Caldense

Ferroviária 

Patrocinense

Rio Branco VN

Rio Branco

Uberlândia

Mato G. do Sul

Minas Gerais

Minas Gerais

São Paulo

Minas Gerais

Espírito santo

Espírito Santo

Minas Gerais


Uberlândia -  MG

3 X 2

Rio Branco - ES

Local: Estádio  Parque do sabiá – Uberlândia - MG


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Uberlândia - MG

6

2

2

0

0

6

2

4

Boa Esporte - MG

3

1

0

0

4

0

4

Caldense - MG

3

1

1

0

0

2

1

1

Patrocinense - MG

1

1

0

1

0

1

1

0

Rio Branco - VN

1

1

0

1

0

1

1

0

Rio Branco -  ES

0

2

0

0

2

3

5

-2

Ferroviária - SP

0

1

0

0

1

0

3

-3

Águia Negra - MS

0

1

0

0

1

0

4

-4



Equipes Classificadas para Segunda Fase


Grupo 7

Bangu

Boavista

Cianorte

Inter de Limeira

Madureira

Portuguesa

Santo André

São Bento

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

Rio e janeiro

São Paulo

São Paulo

São Paulo



São Bento - SP

1 X 1

Bangu - RJ

Local: Estádio Walter Ribeiro – Sorocaba - SP


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Madureira - Rj

3

1

1

0

0

3

0

3

Santo André - SP

3

1

1

0

0

2

1

1

São Bento - SP

2

2

0

2

0

1

1

0

Cianorte - PR

1

1

0

1

0

2

2

0

Portuguesa - SP

1

1

0

1

0

2

2

0

Boavista - RJ

1

1

0

1

0

0

0

0

Bangu - RJ

1

2

0

1

1

2

3

-1

Inter de Limeira - SP

0

1

0

0

1

0

3

-3



Equipes Classificadas para Segunda Fase



Grupo 8

Aymore

Caxias

Esportivo

FC Cascavel

Joinville

Juventus

Marcílio Dias

Rio Branco

Rio G. do Sul

Rio G. do Sul

Rio G. do Sul

Paraná

Santa Catarina

Santa Catarina

Santa Catarina

Paraná


Joinville - SC

1 X 0

Aimoré – RS

Local: Arena Joinville – Santa Catarina


Esportivo - RS

2 X 1

Juventus - SC

Local: Estádio Montanha dos Vinhedos - RS


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Joinville - SC

4

2

1

1

0

4

3

1

Esportivo - RS

4

2

1

1

0

2

1

1

Aimoré - RS

3

2

1

0

1

4

2

2

FC Cascavel - SC

1

1

0

1

0

3

3

0

Caxias - RS

1

1

0

1

0

1

1

0

Rio Branco - PR

1

1

0

1

0

0

0

0

Juventus - SC

1

2

0

1

1

2

3

-1

Marcílio Dias - SC

0

1

0

0

1

1

4

-3



Equipes Classificadas para Segunda Fase


Coluna do Vidal