Campeonato Brasileiro

Série D

 

Segunda Fase

Jogos de Volta

13/12/2020 – Domingo


Série D – 2020 – Segunda Fase – 32 Clubes

Juventude 

Bragantino

Floresta

Itabaiana

Galvez

River

Coruripe

América

Maranhão

Pará

Ceará

Sergipe

Acre

Piauí

Alagoas

Rio G.do Norte

cb_river-pi[1]

Rio Branco

Altos

V.da Conquista

Salgueiro

Moto Club

Fast Club

Tupynambás

Globo - FC

Acre

Piauí

Bahia

Pernambuco

Maranhão

Amazonas

Minas Gerais

Rio G.do Norte

cb_rio_branco-ac-1

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]

Aparecidense

Cabofriense

São Luiz

Goianésia

Gama

Marcílio Dias

Ferroviária

ABC

Goiás

Rio de Janeiro

Rio G. do Sul

Goiás

DF

Santa Catarina

São Paulo

Rio G.do Norte

Real Noroeste

Brasiliense

Caxias

Mirassol

Atlético

Goiânia 

Cascavel

Novorizontino

Espírito Santo

DF

Rio G. do Sul

São Paulo

Bahia

Goiás

Paraná

São Paulo


cb_river-pi[1]

River - PI

0 X 1

Gavez - AC

Local:  Diogão – Teresina - Piauí

IDA: Galvez – AC    0 X 0 River - PI

Classificado para as Oitavas de Final: Galvez - AC


América - RN

5 X 0

Coruripe - AL

Local:  Arena das Dunas – Natal – RN

IDA: Coruripe – AL 1 X 0 América - RN

Classificado para as Oitavas de Final: América - RN


Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

3 X 1

cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco - AC

Local: Felipão – Altos - Piauí

IDA: Rio Branco – AC  0 X 2 Altos – PI

Classificado para as Oitavas de Final: Altos - PI


Salgueiro - PE

4 X 0

Vitória da Conq.

Local:  Cornélio de Barros – Salgueiro - PE

IDA:Vitória da Conquista – BA  4 X 3  Salgueiro - PE

Classificado para as Oitavas de Final: Salgueiro - PE


cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM

0 X 0

(6) X (5)

Pênaltis



Moto Club - Ma

Local:  Arena da Amazônia – Manaus - Amazonas

IDA:  Moto Club – MA 2 X 2  Fast Clube - AM

Classificado para as Oitavas de Final: Fast Club 


Aparecidense - GO

4 X 0

Tupynambás - MG

Local: Anibal Toledo – Aparecida de Goiânia - GO

IDA:  Tupynambás - MG 1 X 1 Aparecidense

Classificado para as Oitavas de Final: Aparecidense


São Luiz - RS

2 X 0

Cabofriense - RJ

Local:  19 de Outubro – Ijuí – Rio Grande do Sul

IDA: Cabofriense – RJ 1 X 1 São Luiz - RS

Classificado para as Oitavas de Final:São Luiz - RS


Gama - DF

1 X 2

Goianésia - GO

Local:  Bezerrão – Gama – Distrito Federal

IDA: Goianésia – GO  2 X  2  Gama - DF

Classificado para as Oitavas de Final:  Goianésia


Ferroviária - SP

1 X 2

Marcílio Dias - SC

Local: Fonte Luminosa – Araraquara – São Paulo

IDA: Marcilio Dias – SC 0 X 0  Ferroviária - SP

Classificado para as Oitavas de Final: Marcílio Dias


Mirassol - SP

1 X 0

(3) X (0)

Pênaltis

Caxias - RS

Local:  Municipal de Mirasol – Mirasol – São Paulo

IDA:  Caxias – RS  1 X 0  Mirassol - SP

Classificado para as Oitavas de Final: Mirassol


Coluna do Vidal