Atualidades

Fase de Grupos

2ª Rodada

28.04.2021 - 4ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palestino

Bahia

Libertad

Tolima

Montevideu Torque

La Equidad

Emelec

S. Huancayo

Chile

Brasil

Paraguai

Colômbia

Uruguai

Colombia

Equador

Peru

Aucas

Lanús

Talheres

Atlético - GO

Neull’s Old Boys

River Plate

Huachipato

Metropolitanos

Equador

Argentina

Argentina

Brasil

Argentina

Paraguai

Chile

Venezuela

Melgar

Peãrol

J. Wilstermann

San Lorenzo

12 de Octubre

Athletico - PR

Araguá

Independiente

Peru

Uruguai

Bolívia

Argentina

Paraguai

Brasil

Venezuela

Argentina

?

Guabirá

Grêmio

Bolivar

Corinthians

Arsenal Sarandi 

RB Bragantino

Rosário Central

Ceara

Bolívia

Brasil

Bolivuia

Brasil

Argentina

Brasil

Argentina

Brasil

Grupo A

Rosário  Central

2 X 0

San Lorenzo

Local:  Estádio  Gigante Arroyo -  Rosário Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Huachipato

4

2

1

1

0

1

0

1

12 de Octubre

4

2

1

1

0

1

0

1

Rosário Central

3

2

1

0

1

2

1

1

San Lorenzo

0

2

0

0

2

0

3

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo B

Independiente

3 X 1

Montevideu City Torque

Local:  Estádio  Avellaneda - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Independiente

6

2

2

0

0

6

2

4

Bahia

4

2

1

1

0

6

1

5

Montevideu C. Torque

1

2

0

1

1

2

4

-2

Guabira

0

2

0

0

2

1

8

-7



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo D

Atlético Paranaense

1 X 0

Metropolitanos

Local:  Arena da Baixada – Coritiba - Paraná


Melgar

2 X 0

Aucas

Local:  Estádio Monumental de La Unsa - Peru


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Melgar

6

2

2

0

0

5

2

3

Athletico - PR

6

2

2

0

0

2

0

2

Metropolitanos

0

2

0

0

2

2

4

-2

Aucas

0

2

0

0

2

0

3

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo G

Tolima

1 X 1

Talleres

Local:  Estádio  Manuel Murillo Toro - Colômbia


Emelec

3 X 0

Bragantino

Local:  Estádio  George Capwell - Equador


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Emelec

6

2

2

0

0

5

1

4

RB Bragantino

3

2

1

0

1

2

4

-2

Talleres

1

2

0

1

1

2

3

-1

Tolima

1

2

0

1

1

2

3

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Coluna do Vidal