Copa Sul-Americana 2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes 2ª Rodada 28/04/2021 – 4ª Feira

Últimas notícias

6/recent/ticker-posts

Copa Sul-Americana 2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes 2ª Rodada 28/04/2021 – 4ª Feira

 

        Atualidades

      - 2021

Fase de Grupos

2ª Rodada

28/04/2021 – 4ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palmeiras

Olimpia

Defensa Y Justícia

Universitário

Indep. Del Valle

Dep. Táchira

Alwas Ready

Internacional

Brasil

Paraguai

Argentina

Peru

Equador

Venezuela

Bolívia

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\palmeiras_60x60.png

Boca Juniors

Fluminense

Barcelona de G.

JR. Barranquilla

Argentinos Júnior

Sporting Cristal

The Stomgest

River Plate

Argentina

Brasil

Equador

Colômbia

Argentina

Peru

Bolívia

Argentina

Santos

Racing

Atlético Nacional

Cerro Poteño

Universidade Católica

Velez Sarsfield

Rentistas

São Paulo

Brasil

Argentina

Colômbia

Paraguai

Chile

Argentina

Uruguai

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

Santa Fé

Flamengo

América de Cali

La  Guaira

Union La Calera

LDU - Quito

Atlético - MG

Nacional - URU

Colômbia

Brasil

Colômbia

Venezuela

Chile

Equador

Brasil

Urugusi

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\flamengo_60x60.png

Grupo A

Defensa Y Justícia

3 X 0

Universitário

Local: Estádio Norberto Tomaghello - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Palmeiras

6

2

2

0

0

8

2

6

Defensa Y Justícia

4

2

1

1

0

4

1

3

Indep.  Del Valle

1

2

0

1

1

1

6

-5

Universitário

0

2

0

0

2

2

6

-4



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo B

Olimpia

2 X 1

Always Ready

Local:  Estádio  Defensores Del Chaco - Paraguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Internacional

3

2

1

0

1

4

2

2

Always Ready

3

2

1

0

1

3

2

1

Olímpia

3

2

1

0

1

4

4

0

Deportivo  Táchira

3

2

1

0

1

3

6

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo C

Barcelona de G.

4 X 0

The Strongest

Local:  Estádio  Monumental de Barcelona - Equador


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Barcelona de Guaiaquil

6

2

2

0

2

6

0

6

Boca Juniors

6

2

2

0

0

3

0

3

Santos

0

2

0

0

2

0

4

-4

The Strongest

0

2

0

0

2

0

5

-5



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo D

Santa Fé

1 X 2

Fluminense

Local:  Estádio  Centenário Armenia - Colômbia


River Plate

2 X 1

Junior Barranquilla

Local:  Estádio  Monumental de Nuñes - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fluminense

4

2

1

1

0

3

2

1

River Plate

4

2

1

1

0

3

2

1

Jr.  Barranquilla

1

2

0

1

1

2

3

-1

Santa Fé

1

2

0

1

1

2

3

-1



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo F

Nacional -URU

4 X 4

Atlético Nacional

Local:  Estádio  Parque Central- Uruguai


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético Nacional

4

2

1

1

0

6

4

2

Argentinos Juniors

3

1

1

0

0

2

0

2

Nacional - URU

1

2

0

1

1

4

6

-2

Universidad Católica

0

1

0

0

1

0

2

-2



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Grupo H

Cerro Porteño

0 X 0

La Guaira

Local:  Estádio  La Olla - Paraguai


Classificação 

Cerro Porteño

4

2

1

1

0

2

0

2

Atlético Mineiro

4

2

1

1

0

3

2

1

La Guaira

2

2

0

2

0

1

1

0

América de Cali

0

2

0

0

2

1

4

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Coluna do Vidal

Postar um comentário

0 Comentários