Atualidades

      - 2021

Fase de Grupos

5ª Rodada

19/05/2021 – 4ª Feira


Copa Libertadores  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palmeiras

Olimpia

Defensa Y Justícia

Universitário

Indep. Del Valle

Dep. Táchira

Alwas Ready

Internacional

Brasil

Paraguai

Argentina

Peru

Equador

Venezuela

Bolívia

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\palmeiras_60x60.png

Boca Juniors

Fluminense

Barcelona de G.

JR. Barranquilla

Argentinos Júnior

Sporting Cristal

The Stomgest

River Plate

Argentina

Brasil

Equador

Colômbia

Argentina

Peru

Bolívia

Argentina

Santos

Racing

Atlético Nacional

Cerro Poteño

Universidade Católica

Velez Sarsfield

Rentistas

São Paulo

Brasil

Argentina

Colômbia

Paraguai

Chile

Argentina

Uruguai

Brasil

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

Santa Fé

Flamengo

América de Cali

La  Guaira

Union La Calera

LDU - Quito

Atlético - MG

Nacional - URU

Colômbia

Brasil

Colômbia

Venezuela

Chile

Equador

Brasil

Urugusi

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\flamengo_60x60.png

Grupo B

Deportivo Táchira

7 X 2

Alwais Ready

Local: Estádio  Pueblo Nuevo - Venezuela

Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Deportivo Táchira

9

5

3

0

2

12

11

1

Internacional

6

4

2

0

2

11

5

6

Always Ready

6

5

2

0

3

6

11

-3

Olimpia

6

4

2

0

2

7

11

-4



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo D

River Plate

2 X 1

Santa Fé

Local: Estádio Monumental de Nuñes - Argentina

Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

River Plate

9

5

2

3

0

6

4

2

Fluminense

8

5

2

2

1

7

6

1

Juniors Barranquilla

6

2

1

3

1

6

6

0

Santa Fé

2

5

0

2

3

4

7

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo E

Sporting Cristal

2 X 0

Rentistas

Local: Estádio Nacional de Lima – Lima - Peru

Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Racing

11

5

3

2

0

6

2

4

42º

São Paulo

8

5

2

2

1

6

2

4

Sporting Cristal

4

5

1

1

3

3

7

-4

Rentistas

3

5

0

3

2

2

6

-4



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo G

Velez Sarsfield

2 X 1

La Calera

Local: Estádio José Almafitani - Argentina


Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\flamengo_60x60.png

Flamengo

2 X 2

LDU - Quito

Local: Estádio  Maracanã – Rio de Janeiro - RJ

Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Flamengo

11

5

3

2

0

14

9

5

Velez Sarsfilld

9

5

3

0

2

10

8

2

LDU

5

5

1

2

2

10

11

-1

Unión La Calera

2

5

0

2

3

6

12

-6



Equipes Classificadas para as oitavas de Final

Grupo H

Cerro Porteño

0 X 1

Atlético Mineiro

Local: Estádio La Olla - Paraguai

América de Cali

3 X 1

La Guaira

Local: Estádio El Tauchi - Colômbia


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético Mineiro

13

5

4

1

0

11

3

8

Cerro Porteño

7

5

2

1

2

3

5

-2

América de Cali

4

5

1

1

3

5

8

-3

La Guaiara

3

5

0

3

2

2

5

-3



Equipes Classificadas para as oitavas de Final


Coluna do Vidal