Atualidades

Fase de Grupos

5ª Rodada

19.05.2021 - 4ª Feira


Copa Sul-Americana  2021 – Fase de Grupos– 32 Clubes

Palestino

Bahia

Libertad

Tolima

Montevideo  C. Torque

La Equidad

Emelec

S. Huancayo

Chile

Brasil

Paraguai

Colômbia

Uruguai

Colombia

Equador

Peru

Aucas

Lanús

Talheres

Atlético - GO

Newll’s Old Boys

River Plate

Huachipato

Metropolitanos

Equador

Argentina

Argentina

Brasil

Argentina

Paraguai

Chile

Venezuela

Melgar

Peãrol

J. Wilstermann

San Lorenzo

12 de Octubre

Athletico - PR

Araguá

Independiente

Peru

Uruguai

Bolívia

Argentina

Paraguai

Brasil

Venezuela

Argentina

Guabirá

Grêmio

Bolivar

Corinthians

Arsenal Sarandi 

RB Bragantino

Rosário Central

Ceara

Bolívia

Brasil

Bolivuia

Brasil

Argentina

Brasil

Argentina

Brasil


Grupo A

Rosário Central

5 X 0

Huachipato

Local:  Estádio  Nuevo Gasômetro - Argentina


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Rosário Central

10

5

3

1

1

10

3

7

Huachipato

8

5

2

2

1

4

7

-3

12 de Octubre

5

4

1

2

1

3

3

0

San Lorenzo

1

4

0

1

3

2

6

-4



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo C

J. Wilstermann

1 X 2

Arsenal de Sarandi

Local:  Estádio  Felix Caplilles - Bolívia


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Arsenal de Sarandi

8

5

2

2

1

6

3

3

Ceará

6

4

1

3

0

3

1

2

Bolivar

6

4

1

3

0

4

3

1

Jorge Wilstermann

2

5

0

2

3

4

10

-6



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo D

Athletico - PR

1 X 0

Melgar

Local:  Arena da Baixada – Curitiba - Paraná 


Aucas

3 X 0

Metropolitanos

Local:  Estádio Chillogallo - Equador


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Athletico Paranaense

12

5

4

0

1

4

1

3

Melgar

9

5

3

0

2

7

5

2

Alcas

6

5

2

0

3

7

7

0

Metropolitanos

3

5

1

0

4

5

10

-5



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo F

Atlético - GO

0 X 0

Libertad

Local:  Estádio Antonio Accioly – Goiânia - Goiás


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Libertad

10

5

3

1

1

3

4

4

Atlético Goianiense

9

5

2

3

0

3

1

2

Neill’s Old Boys

4

4

1

1

2

2

4

-3

Palestino

1

4

0

1

3

0

4

-4



Equipe Classificada para as oitavas de Final


Grupo G

Emelec

2 X 0

Tolima

Local:  Estádio George  Capwell - Equador


Classificação 

Colocação

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Emelec

10

5

3

1

1

8

4

4

RB Bragantino

9

5

3

0

2

5

5

0

Talleres

5

5

1

2

2

3

4

-1

Tolima

3

5

0

3

2

3

6

-3



Equipe Classificada para as oitavas de Final



Coluna do Vidal